Бездуховности

Своего поста в ближайшее время может лишиться глава совета Поселок Шушары Евгений Медведев. Задачу освободить должность поставил врио главы Пушкинского района Андрей Чапуров. Виталий Милонов, ранее обеспечивавший протекцию Медведеву, от процесса самоустранился.

Несмотря на отсутствие выборов, власть может в ближайшее время поменяться в совете депутатов Поселка Шушары. С 2019 года главой здесь является экс-депутат ЗакСа и экс-руководитель фракции ЛДПР Евгений Медведев. Однако теперь его позиции стремительно слабеют.

Собеседники Бездуховностей утверждают, что в ближайшее время отставку Медведева попытается инициировать врио главы Пушкинского района Андрей Чапуров. Временно возглавил администрацию он в конце осени прошлого года. До этого районом руководил Владимир Омельницкий, с которым в жестких контрах находился здешний депутат ГосДумы и патрон Медведева Виталий Милонов. 

Причины:

В 2019 году в Поселке Шушары Евгений Медведев был избран как самовыдвиженец. При этом на тех выборах он изначально входил в команду Виталия Милонова. При его поддержке сумел возглавить совет. 

Последствия:

Войны между главами районов и муниципалитетов имеют обыкновение тянуться даже не годами, а целыми созывами. Поэтому само по себе решение Чапурова сменить Медведева, даже если оно «окончательное», может не иметь реальных последствий. С другой стороны, показательно, что защищать главу совета не будет Виталий Милонов. Что несколько повышает риски для муниципала лишиться поста. Однако также не делает его положение безнадежным.

MegaSmi