Бездуховности

В среду, 5 октября, совет депутатов Города Зеленогорск избрал своим главой Дмитрия Чечина. Депутатом здесь он стал на минувших довыборах 11 сентября

До избрания на протяжении 5 лет Дмитрий Чечин трудился главой местной администрации соседнего Поселка Белоостов. Еще раньше 7 лет работал в таможенном комплексе ООО «Северные ворота». 

Причины:

Предыдущий глава Зеленогорска Борис Семенов оставил эту должность в декабре 2021 года. Тогда он стал членом Горизбиркома, в связи с чем сложил муниципальные полномочия. Врио главы все это время являлся заместитель Александр Савинов.

Последствия:

Дмитрий Чечин приходится сыном Натальи Чечиной, летом прекратившей полномочия главы Горизбиркома и пониженной до председателя главы Комитета территориального развития. В качестве отступных за карьерное падение она сначала была введена в состав правительства, а теперь получила в управление самый крупный муниципалитет Курортного района.

Чечина, как известно, работала в администрации Курортного района с 1990 года. В конце 90-х — начале «нулевых» трудилась вместе с Бегловым, тогда являвшимся главой районной администрации. Ушла с должности замглавы района Чечина в 2014-м.

MegaSmi