Бездуховности

Очередное ежегодное соревнование по рубке шашкой совместно с Федерацией рубки шашкой проводит муниципальное образование Семеновский. Мероприятие состоится 16 октября. Дата его проведения приурочена ко дню смерти Аркадия Крамарева, депутата ЗакСа трех созывов и атамана петербургского казачьего общества «Казачья стража». 

В воскресенье, 16 октября, на набережной реки Фонтанки, 90 состоится ежегодное, уже второе по счету соревнование по рубке шашкой. Соревнование проводится в память об Аркадии Крамареве, главе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 1990 по 1994 годы, депутате ЗакСа трех созывов и с 1998 года и вплоть до смерти в 2018 году — атамане Петербургского городского казачьего общества «Казачья стража». Крамарев умер 4 октября. Именно поэтому соревнования проводятся в этом месяце.

«Спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Великого Новгорода, а также других городов в очередной раз соберутся почтить память атамана на соревнованиях по рубке шашкой и покажут свое мастерство, сражаясь за звание самого искусного казака», — анонсируют мероприятие в муниципальном образовании Семеновский. Муниципалитет является соорганизатором соревнований. Вторым соорганизатором выступает Федерация рубки шашкой.

Соревнования проводятся на внебюджетные средства, привлеченные за счет частных спонсоров.

Причины:

Новая команда муниципального образования Семеновский очень активно развивает спортивное направление работы. Так, летом здесь был организован крупнейший в истории шашек сеанс одновременной игры на 350 досках. Событие было зарегистрировано международным агентством регистрации рекордов «Интеррекорд», а также внесено в Реестр рекордов России. Сеанс одновременной игры был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I.

Последствия:

Можно предположить, что с учетом мировой обстановки событие будет иметь большой резонанс регионального масштаба.

MegaSmi