Бездуховности

Вадим Войтановский объявил о завершении «основных мобилизационных мероприятий» на территории Лиговки-Ямской. По его словам, военкомы отчитались о выполнении поставленных количественных задач. В то же время в ближайшем будущем муниципалитет планирует открыть центр помощи семьям, члены которых попали под мобилизацию.

В пятницу, 28 октября, глава совета депутатов Лиговки-Ямской Вадим Войтановский отчитался перед жителями о завершении «основных мобилизационных мероприятий» на территории округа. Свое заявление он сделал вслед за администрацией Петербурга и министром обороны Сергеем Шойгу. 

«Жители нашего муниципального образования продемонстрировали высокий уровень гражданской ответственности, проявили себя как настоящие патриоты нашей Родины, что позволило в установленные сроки полностью выполнить количественные показатели по частичной мобилизации», — доложил Вадим Войтановский.

На рабочем совещании в Лиговке-Ямской также был поднят вопрос об открытии Центра социальной помощи семьям, члены которых задействованы в мобилизации.

«Коллеги, прошу отнестись с максимальным вниманием к этому вопросу. Мы не можем бросить наших жителей в трудную минуту. Речь идет о социальной и правовой помощи, о формировании гуманитарных колонн в новые регионы Российской федерации, о помощи мобилизованным экипировкой, о помощи жителям, оказавшимся в трудной ситуации. Необходимо выполнить эту работу немедленно!» — поставил задачу Войтановский.

Причины:

Сегодня истекли 2 недели, в течение которых которых Владимир Путин планировал завершить частичную мобилизацию. Именно поэтому о выполнении планов и отчитались Смольный, министр обороны, а также представители других субъектов. Вадим Войтановский не остался в стороне.

Последствия:

У Войтановского огромный опыт организации социальной помощи населению, наработанный в рамках деятельности «Фонд Войтановского». Поэтому новая инициатива наверняка будет востребована жителями. 

MegaSmi