Бездуховности

Вадим Войтановский первым из глав петербургских муниципалитетов открыл горячую линию помощи семьям мобилизованных. Она заработала в Центральном районе города. За первую неделю работы линии на нее обратилось более 100 жителей Лиговки-Ямской. Им бесплатно предоставляется юридическая и психологическая помощь.

В соответствии с федеральной программой помощи семьям мобилизованных решением главы совета депутатов Лиговки-Ямской Вадима Войтановского запущена бесплатная горячая линия психологической и юридической помощи. Открытая 1 ноября, она уже приняла более 100 обращений жителей.

— Мы очень активно поддерживаем наших ребят, которые из округа были мобилизованы и сейчас находятся в зоне СВО. Здесь, на родине, работаем с их семьями, оказываем при необходимости помощь: психологическую, юридическую. Кроме того, благодаря неравнодушным предпринимателям нашего округа сейчас заканчивается формирование гуманитарного груза, который отправится на Донбасс. Используем для этих целей исключительно внебюджетное финансирование, — приводит пресс-служба Вадима Войтановского его слова.

Причины:

Ранее в окружении Войтановского констатировали, что он намерен выставить команды независимых кандидатов во всех муниципалитетах Центрального района, где в следующем году должны пройти выборы. Это, прежде всего, сама Лиговка-Ямская и Смольнинское. Работа по формированию команд уже идет полным ходом.

Последствия:

Согласно документам строгой отчетности Фонда Войтановского в Центральном районе он на постоянной основе взаимодействует с более чем 5 тысячами жителей. Вероятно, многие из них вновь воспользуются предоставляемыми бесплатными услугами.

MegaSmi