Бездуховности

Проблемы жителей Центрального района, над решением которых они совместно с главой Лиговки-Ямской Вадимом Войтановским бьются против районной администрации, привлекли внимание председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Он поручил в кратчайшие сроки разобраться, почему люди вынуждены годами жить в условиях, граничащими с непригодными для жизни. Этого же последние годы добивался Войтановский.

В понедельник, 14 ноября, пресс-служба Следственного комитета сообщила, что глава ведомства дал поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу М.Г. Парастаевой доложить о ситуации в доме №122 по Невскому проспекту. Его жители многократно жаловались на аварийное состояние отдельных конструкций здания:  протекает крыша, прогнивают перекрытия, разрушаются стены и лестницы. Также жители предполагают, что расположение организации отеля в доме не соответствует требованиям законодательства, уточнили в СК.

В результате жалобы жильцов дома № 122 по Невскому проспекту привлекли внимание главы Следственного комитета. Как отмечается, первоначально об условиях, в которых приходится жить, горожане рассказали в социальных сетях.

Причины:

Невский, 122 — адрес, хорошо известный руководству муниципалитета Лиговка-Ямская. Здание находится в 100 метрах как от администрации Центрального района, так и от администрации Лиговки-Ямской. Вместе с главой совета Вадимом Войтановским жители уже много месяцев добиваются решения своих проблем. Одним из лидеров инициативной группы здесь выступает Андрей Агеев. Вместе они пытаются пробиться через полное безразличие руководства администрации Центрального района, однако всякий раз вновь и вновь наталкиваются на ее индифферентность.

Не далее как на прошлой неделе Войтановский проводил здесь очередную встречу с инициативной группой во главе с Агеевым. Еще тогда глава совета через СМИ обратился к губернатору Александру Беглову и главе района Елене Федоровой с просьбой незамедлительно принять экстренные меры. В противном случае Войтановский обещал обратиться непосредственно к президенту и в Следственный комитет. 

«В итоге СК отреагировал быстрее, чем Федорова и губернатор, которые до сих пор и пальцем не пошевелили и не удосужились даже встретиться с жителями печально известного дома», — констатирует Вадим Войтановский.

Последствия:

Объединив усилия с Александром Бастрыкиным, у Вадима Войтавноксого появится шанс помочь жителям печально известного дома. Важно, что совместными усилиями с жителями им удалось привлечь внимание председателя СК. Теперь появляются реальные шансы принудить районную администрацию к выполнению своих обязанностей. 

MegaSmi