Бездуховности

Собственную авторскую программу «Что здесь происходит» запустил глава Лиговки-Ямской Вадим Войтановский. Передачу в стиле «600 секунд» он делает совместно с сотрудниками Федерального агентства новостей. Войтановский в ней — ведущий и главный редактор.

С ноября Федеральное агентство новостей (ФАН) запустило авторскую передачу Вадима Войтановского. Политик примерил на себя роль журналиста-обличителя. Из выпуска в выпуск он встречается с жителями Центрального района, недовольными состоянием жилищно-коммунального хозяйства: содержанием общедомового имущества, уборкой территории и парадных, содержанием детских площадок и внутридворовых территорий.

По итогам выпусков сотрудники программы «Что здесь происходит» готовят обращения в исполнительные органы государственной власти: в администрацию Центрального района, на имя губернатора, в профильные комитеты. Обращения отправляются от имени зарегистрированного СМИ, имеют значительный вес и способствуют ускорению ответов чиновников.

Причины:

Вадим Войтановский в политическом плане давно «перерос» муниципальный уровень, став политиком регионального масштаба. На протяжении последних лет он занимается далеко не только вопросами Лиговки-Ямской, но и общегородскими проблемами. При этом особое внимание уделяя ставшему для него родным Центральному району. Неудивительно, что его опыт, умение взаимодействовать с людьми, заострять внимание на актуальных проблемах оказались востребованы в федеральном журналистском проекте. 

Последствия:

Тот факт, что у Вадима Войтановского появляется собственная авторская программа, готовить которую ему помогает профессиональная команда технических специалистов, свидетельствует о существенном повышении его политического статуса в петербургской политике. При этом также повышается статус всех его обращений в органы власти, которые теперь имеют статус официальных документов, направляемых зарегистрированным средством массовой информации. Показательно, насколько четко в своих программах Войтановский акцентирует внимание именно на Центральном районе. Где, благодаря регулярным выпускам в федеральном СМИ, теперь стремительно начнут расти и без того немалые его известность и популярность.

MegaSmi