Бездуховности

Одно из первых же решений Марии Щербаковой на посту главы Большой Охты опротестовано прокуратурой. Надзорное ведомство не согласилось с фактическим запретом на запись заседаний совета депутатов. Такая позиция противоречит действующему законодательству РФ.

Прокуратура Красногвардейского района вынесла официальный протест на имя главы совета депутатов Большой Охты Марии Щербаковой. Информация об этом содержится в ответе одному из жителей, сообщает издание «Фонтанка.Ру».

Протест касается нарушений в муниципальном в регламенте записи заседаний совета. Сейчас их можно записывать и фотофиксировать только с разрешения совета. Который из раза в раз в этом праве жителям отказывает, констатируют они в своем обращении в прокуратуру.

Прокуратура сочла такой запрет противоречащим российскому законодательству.

Причины:

Мария Щербакова, в прошлом — глава Центрального и Красногвардейского районов, депутат ЗакСа, а затем пенсионер, возглавила совет Большой Охты 6 октября с.г. Должность без боя ей отдал Николай Паялин, на протяжении длительного времени состоящий с ней в хороших отношениях. Сам Пялин тогда же переместился на пост замглавы.

Бездуховности писали, что должность главы могла понадобиться Марии Щербаковой, чтобы хоть частично вернуть утраченную статусность. Что может быть необходимо ей, в частности, для решения мелкого земельного спора.

Последствия:

Протест прокуратуры свидетельствует о том, что Щербакова не сумела встроиться во властную вертикаль в Красногвардейском районе. К ней с недоверием относится глава Евгений Разумишкин. Ее неприятности могут продолжиться. 

MegaSmi