Бездуховности

Пока в Петербурге продолжаются бесконечные вялотекущие судебные процессы по роспуску либо отказу в роспуске совета Лиговки-Ямской, Вадим Войтановский активно готовит почву для возвращения в «Единую Россию». Накануне он был удостоен государственной грамоты Донецкой народной республики от главы администрации Никитовского района города Горловка Ирины Джеломановой.

3 февраля глава администрации Никитовского района города Горловка Донецкой народной республики Ирина Джеломанова торжественно вручил своему петербургскому коллеге, главе совета депутатов Лиговки-Ямской Вадиму Войтановскому почетную грамоту. Награды петербургский муниципал удостоен за оказанную поддержку и помощь жителям прифронтового Никитовского района города Горловки.

«Исключительно Вадим Николаевич помогает жителям не только своего муниципального образования, но и подшефных территорий и бойцам Российской Армии, передавая им обмундирование и хорошие берцы! Также усилиями Вадима Войтановского оказана помощь храму, вставлены новые окна взамен старых, пострадавших от обстрела», — сообщает пресс-служба Вадима Войтановского.

Причины:

Оказание населению различной помощи, в том числе гуманитарной, консультационной, является политическим кредо Вадима Войтановского. Неудивительно, что сейчас, в приближающуюся годовщину начала СВО, он активно занимается проблемами жителей именно вновь присоединенных территорий. Поскольку там его помощь может быть максимально востребована.

Последствия:

Показательно, что Войтановский как будто не замечает продолжающейся в Петербурге возни вокруг роспуска возглавляемого им совета. Сейчас решение принимается судебными органами в Горсуде. Между тем, именно работа в ДНР может оказаться ключом к дальнейшей политической карьере Войтановского. Не размениваясь на малозначительные процессы в Петербурге, он активно выстраивает свои позиции в ДНР, ЛНР. Что может открыть перспективы возвращения в «Единую Россию» и существенного карьерного роста. 

MegaSmi