Бездуховности

Вслед за историческими зданиями Смольный начал отправлять под снос городские скверы. Речь идет сразу о двух излюбленных жителями, но не имеющими статус ЗНОП зеленых зонах — на Петроградской стороне и на набережной Бумажного канала. В первом случае вырубка начнется уже завтра.

165 зеленых насаждений будут уничтожены в течение 3-х недель в сквере бывшего детского сада на Большой Пушкарской ул., 9. Порубочный билет Комитет по благоустройству выдал на 12 деревьев и 153 кустарника. Их вырубка станет подготовкой к сносу Дома Басевича, занимающего соседний участок на Большой Пушкарской ул., 7. Когда живая изгородь доходного дома будет уничтожена, Setl сможет пустить тяжелую строительную технику непосредственно к зданию, демонтаж которого будет осуществляться по поддельным документам об аварийности.

Параллельно с вырубкой детсадовского сквера, в соседнем Адмиралтейском районе с торгов «Российский аукционный дом» будет продавать сквер на наб. Бумажного канала, 12. Он имеет назначение «для многоквартирной застройки». Между тем, в действительности речь идет о именно благоустроенном сквере с 12-14 крупномерами — взрослыми деревьями с развитой кроной, — востребованном местными жителями для отдыха на свежем воздухе.

Еще в 2009 году на этом месте располагался пустырь, однако около 10-12 лет назад территорию привели в порядок, высадили молодые деревья, которые прижились и растут, за ними ухаживают. Тем не менее, в октябре 2022 г. КИО издал распоряжение о приватизации сквера и примыкающего к нему здания гаража (сейчас принадлежащих городу). Покупатель получит право вырубить деревья и построить очередной жилой дом. Торги назначены уже на 13 марта, объявление о них размещено на сайте Фонда имущества 

Причины:

Нынешняя администрация города максимально ориентирована на вредительство жителям — исторические дома по поддельным документам об «омоложении» идут под снос, на их месте осуществляется уплотнительное строительство, Смольный лоббирует снос ансамбля Нарвской заставы для застройки 12-этажками и принудительным выселением людей, теперь начинается вырубка городских скверов.

Последствия:

Недовольство горожан губернатором Александром Бегловым стремительно растет. 

MegaSmi