Бездуховности

Вадим Войтанвоский лишен должности главы совета Лиговки-Ямской решением Горсуда. Решение вступило в силу. Тем не менее, Войтановский останется руководить советом в статусе врио.

В понедельник, 20 марта, Санкт-Петербургский городской суд вынес определение по апелляционной жалобе главы совета депутатов Лиговки-Ямской Вадима Войтановского. Он оспаривал решение Смольнинского районного суда, удовлетворившего иск прокуратуры о лишении его должности главы. Горсуд оставил жалобу без удовлетворения, решение вступило в силу.

Причины:

Между тем на практике вступление решения в силу вряд ли будет иметь большие последствия. Вадим Войтановский как руководил советом, так и продолжит, только теперь уже в статусе врио.

Теоретически депутат Сергей Ильин мог бы возглавить муниципалитет временно, в статусе врио. На это он претендовал бы, будучи замглавы совета. Однако около месяца назад Вадим Войтановский его уволил с этой должности. С чем Ильин не согласен и оспаривает это в суде. Который может закончиться аккурат к следующим выборам.

Последствия:

Также в Горсуде рассматривается дело о роспуске совета. Решение должно быть принято 18 апреля. Фактически совет уже более года бездействует. И с легкой руки прокуратуры запущен процесс его роспуска. Поэтому кто бы ни пытался выдавить Войтановского из Лиговки-Ямской, ему всякий раз удается сохранить свои позиции.

MegaSmi