Бездуховности

Михаил Барышников действительно стал представителем ЗакСа в Смольном, сохраняя при этом депутатский мандат. Должность главы Бюджетно-Финансового комитета он оставил. Несмотря на колоссальное понижение, на прощание Барышников крикнул депутатам: «Согласен, с радостью!».

В среду, 31 мая, депутат ЗакСа от «Единой России» и до того — глава Бюджетно-финансового комитета Михаил Барышников, как и предупреждали СМИ, был разжалован в представителя городского парламента в Смольном. На новом посту Барышников будет трудиться, сохраняя депутатский мандат.

Новым главой БФК стал, как и предполагалось, Денис Четырбок. Его кандидатуру предложил спикер Александр Бельский.

На прощание Барышников заявил депутатам: «Согласен, с радостью!».

Причины:

Михаил Барышников, будучи адекватным вменяемым и при этом по своей натуре осторожным человеком, не может не понимать, что покидает один из двух ключевых комитетов ЗакСа ради должности, на которой у него фактически не будет полномочий. Тем не менее, все последние недели демонстрирует уверенность в себе и оптимизм. Создается впечатление, что он рассчитывает на какие-то кадровые изменения, в результате которых существенно усилит свои позиции.

Последствия:

Обращает на себя внимание умение Дениса Четырбока ловко втираться в доверие новых администраторов ЗакСа. Тем не менее, самостоятельным игроком он не воспринимается и не является. 

MegaSmi