Бездуховности

Вице-губернатор Александр Говорунов на заседании Городской избирательной комиссии поддержал идею введения смешанной системы выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга (25 одномандатников и 25 по партийным спискам). Также вице-губернатор высказался за профессиональное Законодательно собрание. «Сапожник должен шить сапоги, пирожник печь пирожные. В нашем городе долгие годы работают депутаты, в большинстве случаев хорошо, на своего избирателя. Зачем рушить традиции?» — заявил Говорунов.

Ранее сообщалось, что, возможно, в будущем созыве ЗакСа часть депутатов будет работать на непостоянной основе.

Александр Говорунов опроверг слухи о том, что выборы в Санкт-Петербурге поручили курировать вице-губернатору Игорю Дивинскому.

«Время от времени в самых разных кругах появляется художественный свист. На этой базе рождаются вопросы. Почему-то они не возникают, когда Говорунов посетил школу или поучаствовал в спуске подводной лодки, но, когда многоопытный человек Игорь Дивинский по поручению губернатора приходит в ЗакС, сразу вопросы возникают», — заявил вице-губернатор.

Говорунов акцентировал внимание на том, что он курирует и будет курировать выборы в Санкт-Петербурге от городской администрации, тем не менее с вице-губернатором Игорем Дивинским он иногда советуется, так как тот находится «в теме». «Члены правительства — одна команда, и руководит оркестром Георгий Полтавченко», — отметил Александр Говорунов.

Причины:
Сегодняшнее заявление вице-губернатора опровергло сразу несколько слухов. Во-первых, вице-губернатор Говорунов заявил, что выборами от Смольного занимается он, а не вице-губернатор Игорь Дивинский. Во-вторых, опроверг слухи о том, что Смольный до сих пор настаивает на том, что в следующем созыве ЗакСа только часть депутатов будет работать на постоянной основе. В-третьих, в очередной раз заявил, что Смольный настаивает на смешанной системе выборов в ЗакС.

Последствия:
Предвыборные заявления Говорунова важны с точки зрения демонстрации позиции Смольного в отношении предстоящих выборов, вице-губернатор расставил некоторые ориентиры для будущих кандидатов.

MegaSmi