Бездуховности

В эфире “Радио Балтика” руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Сергей Анденко заявил, что у депутата Виталия Милонова есть все шансы быть избранным в Государственную думу в случае, если он выставит свою кандидатуру. Анденко отметил, что у Милонова есть как сторонники, так и яростные оппоненты. Быть угодным сразу всем невозможно.

«В Госдуму идут не по приглашению, а по зову сердца. Деятельность депутата оценивают люди, и только им дано право говорить, как работает человек. Если они сочтут возможным его избрать, то будем считать это правильным. Это законы диалектики, которые, к счастью, никто отменить не может: ни политики, ни политиканы, ни словоблуды. Если человек хочет и люди его поддерживают, значит, он там принесёт больше пользы», – сказал Сергей Анденко.

В окружении Виталия Милонова заявили, что пока предложений о выдвижении политика на выборы в ГД не получали. «Подобные предложения делаются определённым образом, через процедуру праймериз», – заявил источник в окружении Милонова. В пресс-службе ЕР также ничего не слышали о предложении Милонову выдвинуться в ГД.

Напомним, что возможность выдвижения Виталия Милонова в Государственную думу 7-го созыва обсуждается в СМИ с момента его переизбрания депутатом Законодательного собрания в 2011 году, но сам депутат неоднократно заявлял, что не планирут выдигаться в российский парламент.

Причины:
Возможно, автором подобного предложения является сам Виталий Милонов, который решил побороться за думский мандат. В то же время не исключено, что в условиях, когда Жириновский стремительно стареет, кремлёвские технологи решили освежить следующий созыв ГД новыми спикерами, готовыми творчески подходить к процессу озвучивания любых мракобесных инициатив. Тонко чувствующий тренд и имеющий креативную команду Виталий Милонов лучше всех подходит на эту роль. В этом случае слухи о том, что в федеральном руководстве Милонова не хотят видеть не только в ГД, но и в ЗакСе, не подтверждаются. Не исключено, что Смольный таким образом хочет избавиться от скандального депутата.

Последствия:
В случае, если Виталий Милонов выдвинется в Госдуму, ему нужно будет выбрать соответствующий округ. Скорее всего политик может пойти по 218 избирательному округу, который включает в себя Муниципальные округа Автово, Княжево, Красненькая речка, Морские ворота,Нарвский округ. Но сделать это без участия городской администрации будет непросто, поскольку депутат ГД и советник губернатора Санкт-Петербурга Сергей Вострецов развернул активную кампанию сразу в нескольких заксовских и думских округах, в том числе взял под контроль часть округа Милонова в Кировском районе. Не исключено, что, в случае если Виталий Милонов согласовал свою кандидатуру в Москве, все эти препятствия не будут иметь для него никакого значения и мы увидим его на групповой фотографии депутатов Государственной думы 7-го созыва.

MegaSmi