Бездуховности

В Петербурге пройдет I открытый юношеский турнир по дзюдо на Кубок секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». ОБ этом сообщает пресс-служба партии.

Турнир пройдет 14 мая на площадке петербургского Межвузовского учебно-спортивного центра. Он расположен на Новоизмайловском проспекте. Организатор мероприятия – региональное отделение ЕР и РОО «Спортивная федерация дзюдо и самбо».

Сообщается, что в турнире примут участие «более 400 юных дзюдоистов со всех регионов страны в возрасте от 12 до 15 лет». В том числе, сборная команда из Крыма и Узбекистана.

Торжественная церемония открытия состоится 14 мая в 12:00. В ней примут участие руководители регионального отделения ЕР, представители «Спортивной федерации дзюдо и самбо», депутаты Государственной Думы, ЗакСа, чемпионы России и мира по дзюдо и самбо и партнеры турнира.

Причины:

Макаров использует перед выборами тот же политтехнологический прием, что и депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг, сейчас находящийся в СИЗО по обвинению в получении взятки. Нотяг устраивал несколько турниров по разным видам спорта, которые называл собственным именем. Турниры должны были быть проведены на территории его округа за счет бюджета Санкт-Петербурга. Коллега Нотяга Александр Кобринский посчитал проведение таких турниров «освоением бюджетных средств», выделенных в результате сговора группы беспартийных депутатов ЗакСа с властью в рамках так называемой «депутатской поправки». Кобринский сообщал о намерении обратиться с жалобой в прокуратуру Петербурга.

Отметим, что Вячеслав Макаров несколько скромнее Вячеслава Нотяга – турнир назван его должностью, а не именем, что может больше свидетельствовать от рекламе партии в целом, чем собственного имени.

Напомним, Вячеслав Нотяг арестован на два месяца 23 апреля решением Кировского районного суда. Он обвиняется в получении взятки от директора строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко. Депутат находится в СИЗО. Сторонники Нотяга из группы беспартийных депутатов говорят, что Нотяг стал жертвой политической игры.

Последствия:

Вячеслав Макаров получит определенную долю пиара. При этом его недоброжелатели снова станут говорить о чрезмерном «самолюбовании полковника».

MegaSmi