Бездуховности

Работа агитаторов депутата ЗакСа Виталия Милонова, баллотирующегося в депутаты Госдумы по 218-му избирательному округу, может оплачиваться за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга. Полученные Бездуховностями документы раскрывают следующую схему: изначально агитаторов Милонова ставят на учёт на биржу труда, после чего они распределяются на работу в РОО “Северная столица, где с ними заключается срочный договор. При этом ранее этот фонд являлся получателем субсидий из бюджета.

IMG_2016-09-16 14:37:13

“Содержание работы заключалось в проведении агитации избирателей голосовать на выборах за Виталия Милонова, в раздаче агитационных материалов, распечатанных со средств избирательного счета Виталия Милонова, а также в привлечении других сотрудников к работе в избирательной кампании Виталия Милонова”, — говорится в документе.
Оклад агитаторов, если верить договору, составлял 23 400 руб.

Следует отметить, РОО “Северная столица в прошлом получал субсидии из бюджета Санкт-Петербурга. Если бы и сейчас стоимость работы агитаторов возмещалась из бюджета, это могло бы свидетельствовать что избирательная кампания Виталия Милонова как минимум финансируется не из его избирательного фонда, что является грубым нарушением выборного законодательства, а как максимум — за счёт средств налогоплательщиков.

IMG_2016-09-16 14:37:19

Причины:

По слухам, штаб Виталия Милонова оказался в непростом финансовом положении из-за дорогостоящий избирательной кампании политика.

Последствия:

В случае, если приведённые в документах данные подтвердятся, то они могут быть использованы оппонентами Виталия Милонова для подрыва его электоральных позиций, а также послужить поводом для обращения в правоохранительные органы.

MegaSmi