Бездуховности

Депутат ЗакСа Денис Четырбок и глава МО Красненькая речка Александр Абраменко открыли теннисную площадку на территории муниципалитета. Ранее о ее создании просили местные жители.

В среду, 15 августа, депутат ЗакСа от «Единой России» Денис Четырбок и глава совета депутатов Красненькой речки Александр Абраменко открыли спортивную площадку для игры в теннис во дворе дома по адресу улица Маршала Казакова, 10. С предложением оборудовать двор теннисными столами к муниципалам нынешним летом обратились жители дома. Депутаты поддержали данную инициативу. Закупка и установка столов, по их словам, была оплачена «социально-ответственными предпринимателями муниципалитета».

Отметим, жители Красненькой речки не в первый раз получают от своих муниципалов оборудование сообразно своим спортивным хобби. Так, в прошлом году, 17 августа, муниципалы открыли две шахматные площадки во дворах домов на пр. Маршала Жукова, 18 и пр. Стачек, 105. Шахматные столы выполнены из гранита и металла. Они, в отличие от теннисных, были оплачены из личных средств депутатов муниципалитета.

«Нашим жителям хочется в теплые летние дни не пить пиво на детских площадках, а заниматься настольными играми – теннисом, шахматами. И это замечательно! Поэтому мы сразу же поддержали идею оборудования теннисной площадки и помогли найти возможность ее создания. Также мы продолжаем продвигать и шахматы на территории округа. В ближайшие дни мы установим еще один гранитный шахматный стол в одном из наших дворов», — рассказывает Александр Абраменко.

Отметим, жители, ратовавшие за установку теннисных столов, подготовили благодарственное письмо в адрес депутатов Красненькой речки и лично Александра Абраменко. Копию письма они намереваются также отправить губернатору Георгию Полтавченко.

Причины:

Муниципалы Красненькой речки уже 4 года последовательно проводят политику вовлечения жителей в активную жизнь округа.

Последствия:

Через год в Красненькой речке, как и в подавляющем большинстве петербургских муниципалитетов, пройдут выборы. Учитывая большое количество различных социальных инициатив (бесплатные творческие международные поездки для пожилых жителей округа, организация ярмарок сельхозпродукции регионов СЗФО, установка спортивного оборудования на личные средства и т.д. и т.п.), реализованных в Красненькой речке в этом созыве, можно предположить, что действующая команда депутатов будет пользоваться поддержкой местных жителей.

MegaSmi