Бездуховности

Отправить в отставку глав муниципалитетов Центрального района обещает потенциальный кандидат в губернаторы от партии Социальной защиты Виктор Перов. Такое требование он озвучил на отчете руководителя Владимирского округа Ивана Плюснина. Заодно Перов намерен добиться увольнения первого замглавы района Павла Спивачевского, которого называет «кукловодом» муниципалов.

В пятницу, 15 марта, состоялся отчет главы Владимирского округа Ивана Плюснина. Мероприятие проходило в театре им. Ленсовета и изначально задумывалось фактически как закрытое от жителей. Предполагалось, что вход на него будет осуществляться исключительно по пригласительным билетам — под предлогам того, что незваные гости могут делать вид, что идут слушать муниципалов, а на самом деле отправятся на театральное представление. Билеты должны были распространяться среди лояльных жителей и ветеранов.

Однако накануне отчета Виктор Перов, выдвинутый партией Социальной защиты кандидатом в губернаторы Петербурга, направил первому вице-губернатору Любови Совершаевой письмо с просьбой не допустить профанации отчета муниципалов перед жителями и обеспечить свободный доступ желающих на мероприятие. Инициатива Перова была услышана.

На протяжении всего отчета Виктор Перов просидел с высоко поднятым над головой плакатом: «Плюснина в отставку! Депутатам МО Владимирский — не доверяем!».

— Я начинаю свою предвыборную кампанию с Центрального района. Здесь, в МО Смольнинское засели лжекоммунисты — Сергей Малинкович и еще несколько депутатов. Но я имею претензии не только к ним, а ко всей системе местного самоуправления в районе. Она срослась с исполнительной властью, с администрацией. Чем больше муниципалы думали о себе любимых, о том, как заручиться поддержкой районных чиновников, тем дальше они отдалялись от жителей. Интересы которых обязаны отстаивать! Реальный же кукловод во всей этой схеме — первый заместитель главы района Павел Спивачевский, — говорит Виктор Перов.

В планах Перова не только добиться отставки всех действующих глав муниципальных советов Центрального района, но еще и вышеупомянутого Спивачевского.

— Щупальца Спивачевского — в каждом муниципалитете. Но ничего, я уже начал их отсекать! И первая такая победа — это отставка бывшего главы Лиговки-Ямской Константина Ковалева, — утверждает Перов.

Не останавливаясь на действующих представителях власти, потенциальный кандидат в губернаторы хочет покарать и бывших.

— Я добьюсь возвращения в Россию беглого олигарха Сергея Шатуновского, депутата ЗакСа прошлого созыва, и заставлю его вернуть деньги населению, — обещает кандидат-социалист.

Причины:

Виктор Перов входит в сотню самых эксцентричных политиков Петербурга. За свою политическую карьеру он успел сменить несколько партий: КПРФ, Коммунисты России (откуда уходил со скандалом). Сейчас состоит в партии Социальной защиты. От нее 8 марта он был выдвинут кандидатом в губернаторы Петербурга.

Вероятно, Перова заинтересовал именно Центральный район, поскольку в нем кипят политические интриги. На их фоне он сможет стать одним из самых ярких кандидатов в губернаторы, уже заявивших о своем участии в выборах.

Последствия:

Маловероятно, что Виктор Перов сможет спровоцировать досрочную отставку глав муниципальных советов. Однако его критика в адрес депутатов и чиновников усилит общий негативный информационный фон в районе.

MegaSmi