Бездуховности

Бездуховности на анонимных условиях публикуют колонку одного из своих читателей, занимающего высокопоставленную должность в системе исполнительной власти.

Законодательное собрание в очередной раз отказалось утверждать почетных граждан. Вновь «не повезло» Александру Сокурову, Эдите Пьехе и просто «не повезло» Борису Фирсову.

Многие гадают над причинами столь одиозных действий петербургских депутатов, уже второй год не выбирающих почетных граждан при наличии весьма достойных кандидатов. Кто-то намекает на весьма несистемные взгляды одних, кто-то — на нерусское происхождение других. Третьи – на то, что более почетных чем те, что уже были, не сыскать в культурной столице.

В действительности причина куда прозаичней. Идут кандидаты в почетные граждане не с того хода. В нашем законодательном органе почетными признаются лишь те, кого таковыми считает «полковник»; кому ему нужно услужить; либо за кого его попросили действительно уважаемые люди. К сожалению, ни к первой, ни ко второй категории несостоявшиеся почетные граждане не относятся. Поэтому кандидатам (либо их доброжелателям) следовало найти «достойных» по меркам Мариинского дворца поручителей, на худой конец, записаться «на поклон» самим. И тогда в «полку» почетных граждан нашего города прибыло бы.

MegaSmi