Бездуховности

Депутат МО Васильевский Анна Замараева вместе с командой намерена на предстоящих выборах захватить МО Морской. Этот муниципалитет давно облюбовала соратница Максима Резника Ольга Галкина – с прошлого лета она ведет в нем избирательную кампанию. Обе дамы претендуют на должность главы совета и на выборах могут сойтись в непримиримой борьбе.

В 2014 году Анна Замараева по спискам партии ЛДПР была избрана в совет муниципального образования Васильевский. Оставшиеся 9 мест получили единороссы во главе с Константином Чебыкиным, впоследствии избранным в ЗакС. В 2016 году Замараева от ЛДПР баллотировалась в ГосДуму по Васильевскому острову. А позже стала помощницей федерального депутата-ЛДПРовца Олега Лаврова.

Собеседники Бездуховностей уверяют, что на этот раз Анна Замараева готовится попытать удачу в соседнем МО Морской. По слухам, у нее уже подобрана команда, собранная из местных активистов, а сама она имеет амбиции занять должность главы совета. Официально комментировать эту информацию Бездуховностям Замараева не стала.

При этом логично было бы предположить, что Морской станет не единственным муниципалитетом Васильевского острова, в котором Анна Замараева выдвинется кандидатом в депутаты. Вероятно, по крайней мере, «для подстраховки» она пойдет по МО Васильевский, где уже является действующим депутатом, и, возможно, по соседним округам.

Причины:

МО Морской с политической точки зрения интересно тем, что является одним из нескольких на весь город муниципалитетов, которые спикер ЗакСа Вячеслав Макаров «разменял» в обмен на лояльность оппозиционных политиков. Здесь с начала лета 2018 года со своей командой ведет избирательную кампанию Ольга Галкина, ближайшая соратница и подчиненная депутата ЗакСа от Партии роста Максима Резника. До 2011 года Галкина являлась замглавы совета депутатов Морского, а затем 5 лет отдепутатствовала в ЗакСе.

Еще с 2017 года Резник с Галкиной ведут работу по внедрению своих представителей в участковые и муниципальную избирательные комиссии на территории Морского. «Завести» их им удалось не только по квоте Партии роста, но и других парламентских партий, Горизбиркома (в случае с ИКМО), и даже частично по квоте «Единой России».

Можно предположить, что Анна Замараева в Морском будет выставлена именно в «противовес» Ольге Галкиной. Тем более, что во многом их электорат схож: и Галкина, и Замараева – молодые политики, с опытом депутатской работы, с прогрессивными взглядами и т.д. В таком случае, Замараева могла бы рассчитывать на гипотетическую поддержку районной администрации, если та получит команду бороться с промакаровскими муниципалами. К тому же, Замараева является одним из организаторов проекта «Школа депутатов». Которую связывают с не только «поваром Путина», но теперь еще и активным политическим игроком Евгением Пригожиным. Который, в свою очередь, по слухам, готов предоставить Смольному амбициозных молодых политиков (тех самых, которые «35 на 35»), набранных через эту самую «Школу депутатов».

Последствия:

Таким образом, если и за Ольгой Галкиной, и за Анной Замараевой будут стоять существенные административные ресурсы, их борьба на выборах может создать интересную интригу в данном муниципалитете.

MegaSmi