Бездуховности

Депутат петербургского Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил запретить праздновать Хэллоуин в школах страны.

По мнению одиозного парламентария, празднование кануна Дня всех святых негативно влияет на детскую психику. Милонова возмущают повсеместные перевоплощения 31 октября в российских школах и детских садах учеников и воспитанников в юных ведьм, бесов и вампиров.

Депутат отметил, что подобный маскарад совсем не свойственен русской культуре, и призвал обратить внимание на другие, более привязанные к нашим корням и более достойные, с его точки зрения, праздники.

Причины:

Православная часть российского общества традиционно высказывает недовольство распространением иностранных праздников. С усилением антизападной риторики такие высказывания звучат всё сильнее.

Последствия:

Предложение запретить Хеллоуин в устах православного депутата Виталия Милонова звучит привычно и не диссонирует с общим тоном его заявлений. Вероятность, что оно будет иметь серьёзные последствия, довольно мала.

MegaSmi