Бездуховности

50 м3 берёзовых колотых дров закупает муниципальное образование округ Народный, находящийся в Невском районе у моста имени Володарского. Максимальная сумма заказа составляет 155 500 рублей. Дрова предназначаются для малообеспеченных граждан, проживающих на территории округа.

При этом территория муниципалитета застроена домами советской постройки, преимущественно – хрущевками. Которые, вероятно, не оборудованы дровяными печами. Отметим, что в районе пресечения Народной улицы и проспекта Большевиков, всё же есть несколько деревянных домов.

Редакция Бездуховностей направила в муниципалитет официальный запрос с просьбой уточнить, жителям каких домов на территории округа будут розданы дрова.

Напомним, в октябре Первый канал проводил акцию “Подари дрова”, целью акции был сбор средств для покупки дров одиноким пенсионерам, проживающим в деревнях, таких по мнению канала, в России 8 млн человек.

Акция вызвала недоумение у многих граждан, в частности у оппозиционного политика Алексея Навального, который отметил, что странно, что подобный сюжет идёт «в промежутках между репортажами о величии страны под руководством мудрого правителя и о том, как всё население в едином порыве требует отправки войск то на Украину, то в Сирию». Навальный предложил решить проблему продажей личных вещей пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, по подсчётам оппозиционера на часы Пескова можно купить 7400 машин дров.

Также отметим, что средняя стоимость одного кубического метра дров в Санкт-Петербурге равняется 1300 рублей, 50 м3 можно купить за 65 000 рублей, местная администрация МО Народный желает приобрести данный объём по завышенной в 2,5 раза цене.

MegaSmi