Бездуховности

Муниципальный депутат МО Малая охта Алексей Плотников побывал на итоговом форуме активных граждан «Сообщество-2015», который проходил в Москве 3—4 ноября, и увидел живое выступление президента России Владимира Путина.

«Путин!)) Первый раз в жизни от Президента моей Родины в 10 метрах!», — написал Плотников в описании к фотографии в социальной сети “Инстаграм”.

В комментарии к фотографии Плотникову задали вопрос:
«Энергетика мощная ?» — спросил активист СР Александр Соколов

«Очень!» — поделился впечатлениями Алексей Плотников

Напомним, что во время ежегодных выступлений Владимира Путина в формате «Прямой линии» в социальные сети выкладывают множество фотографий с банками воды, стоящими у телевизора, по которому идёт трансляция с президентом. Таким образом пользователи социальных сетей в массе своей занимаются троллингом и выражают отношение к главе государства и его «Прямой линии». Отметим, что воду от экрана телевизора предлагал заряжать популярный в 90-е годы экстрасенс Алан Чумак.

Вид президента вызывает восторг не только в Санкт-Петербурге, но и на Урале. Челябинске студенты выстроились в портрет президента России Владимира Путина. Подобным флешмобом студенты решили открыть слёт студенческих отрядов. Акция состоялась на площадке перед ледовой ареной «Трактор». Студенты взяли в руки белые листы и выстроились так, чтоб сверху «живая инсталляция» напоминала портрет президента России. В акции приняло участие 2 тысячи южноуральских студентов.

Причины:
По данным социологов из ВЦИОМ, рейтинг Владимира Путина приближается к 90%. Следовательно, популярность президента приближается к северокорейским показателям. Видимо, в связи с этим в стране проходят мероприятия в духе Северной Кореи, где массовые акции поклонения вождям из семьи Кимов носят систематический и многолетний характер.

Последствия:
В случае сохранения высокого рейтинга Владимира Путина российское общество ждут ещё более креативные флешмобы с вовлечением молодёжи и масса подхалимских записей в социальных сетях.

MegaSmi