Бездуховности

Сторонника оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова задержали в Выборге. Оппозиционного активиста доставили в 89-й отдел полиции Выборгского района Ленинградской области.
О задержании сообщил сам политик в социальной сети «Твиттер». Полицейские хотели взять с Волкова объяснение о ненарушении им подписки о невыезде.

leonidvolkov
Содержательно и интересно провожу свой деньрожденный отпуск в отделе полиции 89 Выборгского района Ленинградской области.
12.11.15, 13:51
leonidvolkov
Полицейских «попросили» меня сюда доставить и взять объяснения о том, как я не нарушаю подписку. Кто и зачем их просил сказать не могут.
12.11.15, 13:52

Впоследствии Леонид Волков был отпущен из отделения, политик посчитал, что целью задержания являлась попытка испортить ему отпуск.

leonidvolkov
Вышел из полиции свободным человеком, никаких претензий ко мне нет. Никто так и не понял, что это было. Как будто задача — отпуск испортить
12.11.15, 14:23

Напомним, 23 ноября в Новосибирске должно состояться предварительное слушание по так называемому “микрофонному делу”. В отношении Леонида Волкова возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности. По версии следствия, политик применил силу к корреспонденту «Лайфньюс», повредив ему микрофон, оппозиционеру может грозить до 6 лет тюрьмы. Леонид Волков все обвинения опровергает. По сообщениям в СМИ, в августе с Леонида Волкова была взята подписка о невыезде.

Отметим, в Ленинградскую область Леонид Волков приехал отмечать свой день рождения, но никто из опрошенных «Бездуховностями» петербургских оппозиционеров на праздник приглашен не был.

Причины: 

Возможно, Леонид Волков хотел отпраздновать свой день рождения вдали от московской суеты, Выборгский район Ленинградской области известен красотой своей природы.

Последствия: 

Если Леонид Волков нарушил правила подписки о невыезде, то возможно, что следствие будет ходатайствовать о помещении оппозиционера в СИЗО.

MegaSmi