Бездуховности

Руководитель молодежного отделения партии «ПарНаС» Михаил Конев сообщил о том, что члены общественного движения «Антимайдан» подали заявление в Следственный комитет на его мать. Та якобы каким-то образом помогла сыну уклониться от службы в армии.

Активист сообщил изданию «Закс.ру», что информация, появляющаяся в провластных СМИ, в том числе в газете «Известия», о его уклонении от армии не соответствует действительности. Первая повестка в его жизни пришла 13 ноября, и по ней он добросовестно явился в смоленский военкомат по месту регистрации. Получив временную регистрацию в Москве, в понедельник Конев явился для постановки на учет в военкомат в столице.

Михаил Конев также отрицает участие его матери, работающей в прокуратуре Смоленска, в неотправке его в армию. Активист назвал информацию об этом «смешной» и предположил со своей стороны подачу иска о защите чести и достоинства своих и матери к «Известиям» и «Антимайдану». Кроме того, Конев добавил, что никакой «отмазки» от армии не происходит — во вторник он получил направления на анализы.

Напомним, Михаил Конев 10 ноября в Москве был задержан сотрудниками Центра «Э», задумавшими отправить его в армию. При этом задержавшие его мужчины кричали, что они представляют уголовный розыск.

Причины:

Околовластные общественные движения, такие как «Антимайдан», вынуждены постоянно привлекать к себе внимание, для того чтобы им не обрезали финансирование.

Последствия:

Ранее Михаил Конев заявлял, что не служил в армии потому, что имеет противопоказания по здоровью. Скорее всего, никакого развития эта история не получит, и Конев будет признан негодным к несению строевой службы.

MegaSmi