Бездуховности

3 января губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушением умственного развития №1 Петродворцового района (ДДИ №1).
Дети поздравили губернатора новогодним концертом, а Георгий Полтавченко подарил воспитанникам дома-интернета два трёхколёсных велосипеда. Свой подарок губернатор Санкт-Петербурга сопроводил поздравлением.

«Я поздравляю вас с Новым годом. И хочу, чтобы вы выросли отзывчивыми людьми. Я знаю, что вы любите помогать взрослым, и на этих велосипедах вы сможете перевозить что-то… мы будем делать все, чтобы вам всегда было хорошо и комфортно».

Георгий Полтавченко проверил, как дела у его предыдущих живых подарков — напомним, ранее губерантор подарил воспитанникам дома-интерната двух щенков породы джек-рассел-терьер Сканию и Сильвера. Дети продемонстрировали, каким командам успели научить животных.
Также губернатор во время чаепития провёл совещание с директором ДДИ №1 Валерием Асикритовым, председателем Комитета по социальной политике Александром Ржаненковым с участием воспитанников дома-интерната, в ходе которого обсуждались возможности организации путешествий и отдыха для детей-инвалидов.

Причины:
На Новый год и в канун Рождества принято делать добрые дела и помогать нуждающимся. Известно,что Полтавченко — верующий человек, а милосердие и помощь ближнему являются важными христианскими ценностями. Также не исключено, что губернатор сторонник теории малых дел.

Последствия:
Жизнь воспитанников ДДИ №1 станет комфортное и радостнее.

MegaSmi