Бездуховности

Общественная организация «Красивый Петербург» попросила прокуратуру возбудить дело против вице-губернатора Игоря Албина. Градозащитники хотят привлечь чиновника к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения о свалке в Московском районе.

Один из кураторов «Красивого Петербурга» Анатолий Канюков сообщил городским СМИ, что некоторое время назад ими была обнаружена свалка на проспекте Космонавтов. Позже ее наличие подтвердило МВД. Свалка расположена рядом со стройкой жилого комплекса. Мусор на проспекте Космонавтов стал появляться с лета 2014 года.

На свалку несколько раз безрезультатно жаловались в администрацию Московского района. «Красивый Петербург» в лице Канюкова написал письмо губернатору Георгию Полтавченко, чтобы обжаловать действия сотрудников районной администрации и привлечь их к дисциплинарной ответственности. Однако это также ни к чему не привело.

Тогда градозащитники обратились в прокуратуру Северной столицы, с требованием обязать правительство провести проверку по факту нарушений администрации Московского района. Из прокуратуры письмо перенаправили Албину. Ответа от него в «Красивом Петербурге» не дождались, после чего и решили написать в прокуратуру письмо против чиновника.

Причины:

Несмотря на то, что «Красивый Петербург» плотно сотрудничал с Игорем Албиным, некоторые члены организации давно уже были недовольны работой вице-губернатора. Так, например, координатор «Гражданина Пушкина» Александр Беляев у себя в фейсбуке жаловался, что чиновник ни раз ничего не делал после того, как обещал помочь «Красивому Петербургу» с той или иной инициативой. Впрочем, тогда Албин оперативно ответил Беляеву, что это недоразумение, и он все исправит.

Последствия:

Вряд ли Албина привлекут к административной ответственности, но даже в этом случае ничего серьезного с чиновником не случится. Однако, видимо, «Красивый Петербург» с ним окончательно поссорился.

MegaSmi