Бездуховности

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров выдвинет свою кандидатуру на выборы в парламент в сентябре и по списку «Единой России» и в качестве кандидата по одномандатному округу.

Соответствующую информацию Макаров разослал в петербургские СМИ пресс-релизом. Спикер будет избираться в «своем» Петроградском районе, от округа в котором, он избрался в прошлый раз, в котором работает множество его родственников и друзей.

«Избирательная кампания — это настоящий экзамен, который покажет, насколько эффективно все эти годы проводилась работа с избирателями. Доверие граждан можно завоевать лишь конкретными делами, своевременной помощью в решении повседневных проблем, заботой о людях», — написано в в пресс-релизе Макарова.

Причины

Одной из причин может быть то, что Полковник подстраховывается. С учетом его текущего противостояния со Смольным он, видимо, решил, что запасной аэродром ему не помешает. К тому же считается, что избрание по однамондатному округу почётнее, чем по списку. Так Макаров сможет создать образ «депутата из народа».
Однако, скорее всего, главная причина в желании спикера продемонстрировать другим единороссам, что места по списку партии будут освобождаться.

Последствия

Принципиальной разницы между тем, как избираться для Макарова нет. Если Полковник победит, как одномандатник, его место в списке для кого-то освободиться. Также, если дела у «Единой России» будут совсем плачевны, Макаров, если изберется по мажоритарному округу, в будущем может легко от нее дистанцироваться.

MegaSmi