Бездуховности

Главу Совета муниципального образования Левашово Олега Иванова хотят отправить в отставку. С такой инициативой выступил ряд депутатов МО на заседании совета 25 февраля 2016 года. Депутаты утверждают, что с требованием отставки Иванова к ним обратилось 400 жителей муниципалитета.

В соответствии с законом, депутаты муниципального совета должны рассматривать вопрос об удалении главы в отставку с учетом мнения Георгия Полтавченко. На данный момент муниципальный совет направил свой запрос губернатору города и ожидает от него ответа.

Напомним, ранее общественные активисты утверждали, что Олег Иванов занимается бизнесом, имеет доли в ряде коммерческих предприятий и является генеральным директором одного из них, на данные факты активисты обращали внимание прокуратуры.

Отметим, что ранее Олег Иванов утверждал, что против него работает глава местной администрации посёлка Левашово Сергей Фёдоров, который заручился поддержкой депутатов ЗакСа Татьяны Захаренковой и Сергея Анденко. Иванов даже жаловался на их действия председателю петербургского Законодательного собрания Вячеславу Макарову.

Причины:

Глава совета МО Левашово Олег Иванов конфликтует с главой администрации муниципалитета Сергеем Фёдоровым. Возможно, заявление части депутатов МО — очередной элемент в информационной войне между депутатом и чиновником.

Последствия:

Возможно, руководство города и «Единой России» устанет от постоянных конфликтов и скандалов, связанных с МО посёлок Левашово, и вмешается в ситуацию.

MegaSmi