Бездуховности

Руководитель петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Сухарев объявил о своем выдвижении на ГосДумовские праймериз Демократической коалиции «Волна перемен». Сообщение активиста об этом опубликовано на его странице «ВКонтакте» 31 марта.

Подробностей Сухарев не привел, пообещав сделать это в трансляции Periscope 1 апреля в 17:00. В частности, неизвестно, по какому округу он намерен баллотироваться. Пока можно ознакомиться с программой кандидата, которая опубликована на сайте праймериз «Волна перемен». Среди своих предвыборных обещаний Дмитрий Сухарев называет децентрализацию власти в России, реформы правоохранительной и судебной системы, отмену призыва и другие инициативы.

О себе Дмитрий Сухарев сообщает, что сам он холост, родился в 1983 году в Тольятти. В 2000 году переехал в Санкт-Петербург, где окончил ИНЖЭКОН. В 2012 году создал антикоррупционный проект «Муниципальная пила», который позже превратился в филиал ФБК Алексея Навального.

Ранее Бездуховности писали о том, что на праймериз Демкоалиции также выдвинулись член петербургского «ПарНаСа» Вадим Суходольский и петербургской Партии прогресса Аркадий Чаплыгин.

Праймериз демократической коалиции “Волна перемен” состоятся 23 апреля, регистрация кандидатов закончится 10 апреля, желающие принять участие в праймериз избиратели должны пройти процедуру регистрации, которая завершится 20 апреля, а 26 апреля будут подведены итоги голосования. Впрочем, уже известно кто возглавит список партии вне зависимости от результатов праймериз. Это будет председатель «ПарНаСа» Михаил Касьянов.

Для выдвижения на праймериз от Демократической коалиции кандидату необходимо заплатить регистрационный взнос в размере 20 000 рублей.

Причины:

Сухарев традиционно старается выдвигать свою кандидатуру на различных выборах. В 2014 году он пытался баллотироваться в МО Пороховые. Однако не сумел пройти регистрацию в качестве кандидата в депутаты. Оппоненты тогда обвиняли его в нежелании участвовать в выборах, а лишь в попытке добиться пиара на отказе в регистрации.

Последствия:

Перспектива прохождения Дмитрия Сухарева в ГосДуму по списку партии «ПарНаС» представляется крайне маловероятной.

MegaSmi