Бездуховности

Председатель регионального отделения «Справедливой России» Олег Нилов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России», в ходе которого определятся кандидаты от правящей партии на выборах в Государственную думу.

— Ничего удивительного в этом нет. Депутат Барнаульской гордумы от нашей партии Дмитрий Аганов давно подал документы на праймериз ЕР, так же поступили депутаты Госсовета Чувашии Владимир Михайлов и Леонид Лукин. В Петербурге в праймериз примет участие Сергей Вострецов из Трудовой партии. Как заявлял единоросс Евгений Федоров — праймериз не решают, кого выдвинет партия в депутаты, Праймериз — площадка для дискуссии, лишний способ озвучить свои предложения, как сделать жизнь в стране лучше. Однопартийцы знакомы с моей программой, а вот единороссы вряд ли, — объяснил свое решение Нилов.
Участие в праймериз ведущей партии России Нилов называет сбережением нации.
— Я заявлял уже, что национальной идеей должно стать сбережение нации. Партийный склоки нередко раздирают Россию, настало время объединяться, — приводит слова политика издание “Мой район”.

Отметим, что представители «Справедливой России» активизировали свою деятельность в Санкт-Петербурге, 25 марта молодёжное отделение партии провело акцию за отмену транспортного налога, на 2 апреля эсеры запланировали митинг в защиту автомобилистов на Марсовом поле и автопробег вокруг Полюстровского парка с участием статусных справедливороссов. В атаку на ЗСД пошёл руководитель фракции «Справедливой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалёв, который 30 марта потребовал от Смольного отказаться от выплаты компенсации в 4,7 млрд рублей инвестору ЗСД за убытки, связанные с эксплуатацией дороги.

Причины:
Отметим, что Олег Нилов сделал своё заявление в день шуток, веселья и розыгрышей 1 апреля. Отметим, что различные оппозиционеры ежегодно шутят на тему перехода в «Единую Россию», но в сложившихся политических реалиях поддержки СР курса российской власти в слова Нилова несложно поверить.
Тем более, чтобы выдвинутся на выборах в Государственную думу Олегу Нилову праймериз «Единой России» абсолютно не нужны, поскольку «Справедливая Россия» обладает правом выдвигать кандидатов без сбора подписей.
Если это не шутка, то, возможно , Олег Нилов хочет донести свою программу до коллег-единороссов в ходе праймериз. Не исключено, что таким образом «Справедливая Россия» желает продемонстрировать полную лояльность правящему режиму в надежде, что власть поможет их кандидатам на предстоящих выборах.
Последствия:
Прогнозы о плачевных электоральных перспективах «Справедливой России» подтверждаются , иначе чем объяснить, что с мироновского корабля справедливости начинают бежать даже его верные соратники.
Столь дикий шаг руководителя петербургского отделения СР демонстрирует правильность тезиса некоторых аналитиков ,о том, что в российском парламенте сложилась однопартийная система — в большую партию власти входят сразу 4 парламентские партии.

MegaSmi