Бездуховности

6 апреля стало известно имя нового глава смольнинского Комитета по строительству. Ушедшего в конце февраля Михаила Демиденко заменит глава Дирекции транспортного строительства Сергей Морозов, сообщили пресс-секретарь Смольного Андрей Кибитов.

СМИ связывают персону Морозова с бывшим «строительным» вице-губернатором Маратом Оганесяном и нынешним главой Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Сергеем Харлашкиным. С последним новый глава строительного комитета вместе работал в 2012 году в московской подрядной компании «Фирма МосВодоканалСтрой».

СМИ сообщают о том, что назначение нового главы затянулось в связи с тем, что на должность выдвигались кандидатуры заместителя главы строительного комитета Владимира Левдикова и главы Центра комплексного благоустройства Бислана Сатуева — людей Игоря Албина. Однако эту борьбу Игорь Албин, по всей видимости, проиграл.

Причины.

Предыдущий глава Комитета по строительству Михаил Демиденко ушел после ссоры с вице-губернатором Игорем Албиным, произошедшей во время инспекции смольнинской комиссией строящейся «Зенит-арены».

Последствия. 

Назначение на должность главы строительного комитета человека Оганесяна может говорить о сохранении влияния бывшего вице-губернатора в Смольном, а также о растущем недовольстве бурной деятельностью Албина, пытавшегося подмять под себя в Смольном как можно больше функций. Не исключено, что вскоре влияние известного вице-губернатора, обусловленное его медиактивностью совсем сойдёт на нет.

MegaSmi