Бездуховности

В следственный комитет поступило заявление на кандидата  от «Справедливой России»  Наталию Грейс и ее подельницу. По словам заявителя, администратор «Группы поддержки Натальи Грэйс» в социальной сети Вконтакте Александра Березина распространяет наклейки для машин с надписью «язагрэйс.рф» и предлагает за это абонемент на бесплатные посещения семинаров Грэйс, а также ее книги. Жительница Выборгского района Анастасия Захарова считает эти действия незаконной предвыборной агитацией. А именно, нарушение статьи 141 ч.2 Уголовного кодекса РФ » Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». В заявлении требуется привлечь к уголовной ответственности Грейс и Березину.

Ранее Захарова позвонила Березиной по указанному в группе телефону, где ей  предложили абонемент за согласие наклеить стикер на автомобиль «подруги». При встрече Захарова записала разговор на диктофон.

— До 18 сентября 2016 вы проездите с ней, до дня выборов. Потом, после выборов, победит — не победит, мы даем золотую карту на безлимитное обучение до конца года. Я живу на Парнасе, у меня просто мало книг осталось. Я вам потом книгу еще подарю, — пообещала Березина в телефонном разговоре.

Заявитель также подсчитала, что стоимость книг, которые Березина предлагает за «агитационную» наклейку составляет от 300 до 1300 рублей.

— В сообществе «Группа поддержки Натальи Грэйс» размещены фотографии людей, которые за обещание бесплатного посещения тренингов Натальи Грэйс, а также ради получения бесплатных книг автора Натальи Грэйс, наклеили на свои автомобили агитационные наклейки с содержащимся текстом «язагрэйс.рф», побуждающие голосовать за кандидата на выборах 18 сентября 2016 года. Если верить количеству размещенных фотографий автомобилей с наклейками, то в данной акции приняло участие  43 человека. То есть, 43 человека ради получения безлимитного абонемента на посещение тренингов гадалки и ясновидящей, а также ради получения бесплатных образцов книжной продукции, которая не является дешевой, занимаются незаконной агитацией и продают свои голоса. По информации на сайте, на котором размещен анонс тренингов Натальи Грэйс, стоимость одного тренинга составляет от 1000 до 3000 рублей, — сообщила Бездуховностям Анастасия Захарова.

MegaSmi