Бездуховности

Кандидат от Партии роста и депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник заявил, что непрохождение его однопартийцев в городской парламент — большая потеря для города. Фактически Максим Резник назвал фальсификации, которыми из ЗакСа выбили всех оппозиционеров-одномандатниокв, их личной «неудачей»

— Очень жаль, что не удалось пройти многим депутатам. Это и Ирина Комолова, и Ольга Галкина, и Владислав Бакулин, — цитирует Резника «ЗакС.Ру». — Неудача кандидата от «Справедливой России» Марины Шишкиной — тоже большая потеря для города.

Напомним , что предварительные итоги отличаются от результатов экзитполов, по которым партия “Яблоко” набирала от 11,5 % до 16 %, то есть могла претендовать на три-четыре мандата, в то же время Партия роста, согласно данным опросов на выходе из избирательных участков, набирала только — 8,2% голосов. Однако, по предварительным итогам, на данный момент наблюдается обратная ситуация: Партия роста набирает 10,72% и претендует на три мандата — если результаты не изменятся, то в ЗакС пройдёт депутат Госдумы 6-го созыва Оксана Дмитриева и депутаты ЗакСа 5-го созыва Максим Резник и Сергей Трохманенко. В свою очередь “Яблоко” набрало только 9,77% и сможет провести в Законодательное собрание только двоих депутатов: председателя петербургского отделения партии — Михаила Амосова, а также депутата ЗакСа 5-го созыва Бориса Вишневского. Для получения 3-го мандата “Яблоку” не хватило менее 1% голосов. Депутат ЗакСа 5-го созыва Александр Кобринский заявил, что его мандат украли фальсификаторы, умышленно занижавшие результаты “Яблока” по всему городу.

Следует отметить, что в день голосования в Петербурге отмечались множественные нарушения избирательного законодательства , фиксировались карусели, вбросы и переписывание итоговых протоколов.

Недоумение вызвала рокировка “Яблока” и Партии роста в ночь подсчета у петербургского журналиста Александры Гармажаповой.
“Про игру с дьяволом, конечно, знала. Но вот засыпала — «Яблоко» были вторыми в ЗакС. Теперь результаты меняются: «Партию роста» и Резника тянут», — написала Гармажапова в социальной сети “Твиттер”.

В то же время , высокий результат Партии роста вызвал вопросы у петербургских социологов, по социологическим опросам ”Яблоко” значительно опережало Партию роста.

Причины:
Не исключено, что заявления Максима Резника о том , что кампания стала “честнее”, связаны с договоренностями депутата близкого к лидеру “Единой России” с партией власти.

Последствия:
Вероятно, подобные заявления Максима Резника негативно отразятся на его репутации.

MegaSmi