Бездуховности

Сотрудники предвыборного штаба депутата ГосДумы от «Единой России» Михаила Романова продолжают добиваться выплаты себе заработной платы за сентябрь. Об этом Бездуховностям сообщили сами обманутые технологи.

По словам сотрудников предвыборного штаба Михаила Романова, бывший кандидат, а ныне депутат ГосДумы отказался оплачивать работу своих сотрудников за сентябрь. Ни поводов, ни причин к тому политик искать не стал – просто отказался платить, потому что ему стало жалко денег.

Отметим, на минувших выборах, насколько известно Бездуховностям, Михаил Романов был вынужден 6 раз менять начальников своего штаба. Все они уходили, не сумев сработаться с кандидатом. Так, несмотря на среднюю по городу штабистскую зарплату, сотрудники Романова, по слухам, были вынуждены сидеть на рабочих местах с 10 часов утра до глубокой ночи чуть ли не в ежедневном режиме. При этом значительную часть времени они просто ждали, не появится ли каких-нибудь заданий от кандидата.

Причины:

Можно констатировать, что было бы странно, если бы Михаил Романов заплатил сотрудникам своего штаба. Дело в том, что ровно по той же схеме – отказаться оплачивать последний месяц работы технологов, сотрудников штаба, — Романов поступил на прошлых выборах 2011 года, когда он безуспешно баллотировался в Приморском районе в Законодательное собрание.

Более того, поговаривают, что Романов старается «экономить» таким образом не только на политических, но и на благотворительных проектах. Так, в качестве президента Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица» Михаил Романов с помпой участвовал в реставрации храма Феодоровской иконы Божией Матери у Московского вокзала. И даже получил весной из рук Патриарха медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира». Однако в последний момент Романов, как утверждают собеседники Бездуховностей, якобы отказался оплачивать уже отлитые колокола для храма. В результате чего поставил в весьма затруднительное положение настоятеля храма.

Можно было бы предположить, что на этот раз Романов заплатит своим сотрудникам, потому что, в отличие от прошлых выборов, на этих он одержал неожиданную победу, заняв место Оксаны Дмитриевой в Государственной думе. Однако этого не произошло.

Последствия:

Вероятно, Михаил Романов, пользуясь своим депутатским статусом, постарается и дальше уклоняться от погашения задолженности перед своими штабистами.

MegaSmi