Бездуховности

Глава МО Купчино и координатор «Молодой Гвардии «Единой России» по СЗФО Михаил Черепанов исключен из политсовета петербургской «Единой России». Соответствующее решение принято на региональной партийной конференции по выдвижению делегатов на федеральную конференцию, которая, в свою очередь, примет решение о поддержке Владимира Путина на президентских выборах.

В пятницу, 8 декабря, в Петербурге состоялась региональная конференция «Единой России». На ней были избраны делегаты на федеральную конференцию, которая, в свою очередь, примет решение о поддержке Владимира Путина на президентских выборах.

Мероприятие не обошлось без критики со стороны Вячеслава Макарова вышедших из-под его контроля единороссов. Так, присутствовавшему вице-губернатору Константину Серову Макаров заявил, что на конференции нет главы Центрального района Андрея Хлуткова, поскольку он принципиально не подписал ему приглашения. «Глава района не должен ставить ультиматумы и говорить языком языкового армреслинга. Он не может вмешиваться в работу партийной организации», — цитирует Вячеслава Макарова издание «ЗакС.ру». Также глава петербургского ЕдРа пообещал организовать проверки муниципальных партийных отделений в Смольнинском, Лиговке-Ямской и Дворцовом округе.

Более суровое наказание постигло главу МО Купчино и координатор «Молодой Гвардии «Единой России» по СЗФО Михаила Черепанова. Он решением конференции был исключен из политсовета регионального отделения партии. В рамках решения о ротации 10% состава политсовета, он не был заново включен в состав руководящего партийного органа.

Причины:

Накануне Бездуховности писали, что во вторник, 5 декабря на съезде лидеров региональных отделений «Единой России» Северо-Западного федерального округа, проводившемся во Пскове, Черепанов позволил себе угрожать Макарову тем, что «сломает его карьеру, а сам уйдет под Смольный (имеется ввиду противостояние Черепанова и Макарова в рамках формирования состава ИКМО — прим. ред.)». Макаров в ответ заявил, что «сотрет в порошок» главу Купчино.

Последствия:

Можно предположить, что в ближайшее время Михаила Черепанова ожидают и другие неприятности, организованные Вячеславом Макарова.

MegaSmi