Бездуховности

Руководитель петербургского ОНФ Андрей Рябоконь перешел на работу в Смольный. С 3 мая он является советником губернатора, а в ближайшей перспективе может получить назначение в один из комитетов городского правительства, либо в районную администрацию. Предыдущий глава ОНФ Олег Довганюк уже два года руководит Кронштадтским районом.

С 3 мая Андрей Рябоконь назначен советником губернатора Георгия Полтавченко. С этого же дня он прекратил полномочия руководителя исполкома Общероссийского народного фронта в Петербурге. Организацию он возглавлял с сентября 2016 года.

Андрей Рябоконь работал в исполкоме ОНФ с весны 2015 года. До этого он несколько лет трудился в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. А до 2009 года являлся сотрудником аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Игоря Михайлова.

В сентябре 2016 года на заседания штаба петербургского отделения Общероссийского народного фронта Рябоконь был избран главой исполкома организации. Его предшественник на этой должности Олег Довганюк в апреле 2016-го был назначен главой администрации Кронштадтского района.

Причины:

Работа на должности советника губернатора для многих чиновников зачастую является кратковременным периодом перед назначением на более значимую должность. Этот период нужен, чтобы набрать необходимый стаж работы на госслужбе.

Последствия:

Вероятно, Рябоконь рассматривается как кандидат на руководящие должности одного из комитетов правительства Петербурга, либо одной из районных администраций. Однако куда именно и когда он будет назначен, пока предположить сложно.

Ранее Бездуховности писали, что после президентских выборов в Смольном ожидали ротацию в руководстве районных администраций. Однако пока она не началась. Собеседники Бездуховностей с относительной уверенностью прогнозируют лишь переход первого заместителя главы Пушкинского района Дениса Матвеева на аналогичную должность в другую администрацию. Возможно, он будет «переброшен» в Красносельский район. В конце апреля тамошний замглавы, племянник главы азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева Низами Мамишев был назначен заместителем председателя Комитета по молодежной политике. Низами Мамишев, кстати, тоже начинал свою чиновничью карьеру с должности советника губернатора.

Кто возглавит исполком петербургского ОНФ, пока также неизвестно. Исполняющим обязанности, вероятно, станет сотрудник исполкома Роман Анферов.

MegaSmi