Бездуховности

Замглавы МО Автово Илья Шмаков станет кандидатом от партии «Справедливая Россия» на довыборах по 21-му одномандатному округу. Дата голосования в нем пока не объявлена. Однако бюро регионального отделения уже определилось со своей кандидатурой.

В среду, 20 ноября, бюро петербургского отделения партии «Справедливая Россия» приняло решение о том, кто будет выдвинут на предстоящих довыборах по 21-му одномандатному ЗакСовскому округу. Кандидатом станет замглавы МО Автово, на минувших выборах во главе команды кандидатов штурмовавший МО №15 Выборгского района, Илья Шмаков.

Причины:

До сих пор остается открытым вопрос, когда состоятся довыборы по 21-му одномандатному округу. Мандат стал вакантен после того, как 8 июня скоропостижно скончался депутат от «Единой России» Павел Зеленков. Изначально наблюдатели гадали, будут ли выборы назначены на сентябрь или перенесены на декабрь. Однако не произошло ни того, ни другого. Теперь предполагаемым временем голосования называют весну. Ранее спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявлял, что выборы в любом случае состоятся.

Последствия:

21-й ЗакСовский округ состоит из муниципалитетов Гагаринское, Звездное и Купчино. Фактически своим его считает руководитель ЗакСовской фракции «Единой России» Александр Тетердинко. В то же время Илья Шмаков для этой территории является чужим человеком. Минувшие муниципальные выборы показали, что такие механизмы как «Умное голосование» способны сделать результаты выборов непредсказуемыми и привести к победе совершенно случайных людей. Впрочем, лишь в тех случаях, где результаты не были сфальсифицированы аппаратно-влиятельными единороссами. Очевидно, что 21-й округ «Единая Россия» не захочет отдавать на откуп оппозиции.

MegaSmi