Бездуховности

Светлана Штукова, как и предупреждали Бездуховности, покидает должность главы Адмиралтейского района. Ее новым местом работы станет Федеральное архивное агентство. 

С 1 октября в Федеральное архивное агентство переходит на работу Светлана Штукова. Сейчас она занимает должность главы Адмиралтейского района. Однако, как ранее писали Бездуховности, в начале недели написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Федеральное архивное агентство (Росархив) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере архивного дела и делопроизводства, сообщается на сайте ведомства.

Архивному делу Светлана Штукова уже посвятила 4 года своей жизни. С 21 декабря 2010 года по 21 декабря 2014 годов она трудилась председателем Архивного комитета Петербурга. На данный момент это ее предыдущее место работы.

Причины:

Ранее Бездуховности писали, что с увольнения Светланы Штуковой начинается осенняя предвыборная ротация глав районных администраций. Руководить этим процессом замполпреда Любовь Совершаева и губернатор Александр Беглов поручили вице-губернатору Александру Бельскому. Поскольку именно ему от лица Смольного предстоит заниматься выборами в ЗакС и ГосДуму в следующем году.

Последствия:

Вслед за Светланой Штуковой ротация глав может затронуть руководителя Пушкинского района Владимира Омельницкого. Этот пост он занимает с лета 2017 года, до этого 4 года отработал главой Фрунзенского района, а с 2009 по 2013 годы трудился главой Василеостровского района. За три года в Пушкинском районе он не сумел наладить диалог с местными бизнес-структурами. Его отставка ожидалась еще в начале года, однако ее отложила начавшаяся пандемия.

Главы Центрального и Фрунзенского районов Максим Мейксин и Константин Серов крайне неудачно выступили на прошлогодних муниципальных выборах. В Центральном районе оппозиции удалось получить чуть ли не половину всех депутатских мандатов. В результате в Литейном округе и Смольнинском уже год царят хаос и безвластие, в Лиговке-Ямской, сотрясаемой бесконечными политическими скандалами, меньше, чем за год сменилось три главы местной администрации. Во Фрунзенском районе Константин Серов допустил безоговорочную победу оппозиции в 20-мандатном муниципальном образовании МО №72. 

Позиции обоих чиновников и до поражения на муниципальных выборах были шатки. Оба на свои нынешние должности пристроены с понижением: Серов до 2019 года был вице-губернатором, ответственным за внутреннюю политику, Мейксин — председателем Комитета по промышленной политике и инновациям. Прошлогодний провал еще более усугубил их положение.

MegaSmi