Бездуховности

Оксана Маталина в течение недели возглавит Комитет по делам записи актов гражданского состояния. До прихода Александра Беглова ведомством на протяжении 14 лет руководила его супруга Наталья Беглова.

В течение недели назначение председателем Комитета по делам записи актов гражданского состояния получит Оксана Маталина, сообщают собеседники Бездуховностей. В последние годы она работала заместителем председателя комитета, а в последнее время временно исполняет обязанности председателя. Ранее Маталина трудилась главным специалистом юридического отдела Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Причины:

Предыдущим руководителем Комитета по делам записи актов гражданского состояния являлась супруга губернатора Петербурга Александра Беглова Наталья Беглова. Она занимала эту должность с 2004 года — с тех пор, когда ее муж трудился заместителем полпреда президента в СЗФО. Наталья Беглова и зять ее супруга Павел Белов, с 2016 года трудившийся председателем Комитета по физической культуре и спорту, ушли со своих постов в октябре 2018 года, сразу после последней смены губернатора Петербурга.

Последствия:

Назначение Оксаны Маталиной является техническим. За ней не стоит серьезных политических интересантов.

MegaSmi