Бездуховности

Решением за подписью Сергея Миронова Марина Шишкина рекомендована к переизбранию на должность председателя петербургского отделения «Справедливой России». Досрочные выборы состоятся в ближайшее время, и к федеральному объединительному съезду, на котором к эсерам присоединятся партии «Патриоты России» и «За правду», ее полномочия будут продлены еще на 2 года. 

В четверг, 21 января, президиум Центрального совета «Справедливой России» утвердил дату съезда, на котором в нее должны влиться партии «Патриоты России» и «За правду». Мероприятие запланировано на 22 февраля. Также президиум рекомендовал к переизбранию нескольких председателей региональных отделений. В том числе — Марину Шишкину.

Переизбрание председателя должно состояться на внеочередной конференции. На ней же будут определены делегаты на федеральный съезд. То есть мероприятие состоится в первой половине февраля.

Марина Шишкина руководит петербургским отделением «Справедливой России» с марта 2017 года. До этого на протяжении 5 лет она являлась депутатом Законодательного собрания. Очередные выборы председателя отделения должны были состояться в марте, он избирается сроком на 2 года.

Причины:

Петербург стал одним из 7 регионов, в которых президиум Центрального совета рекомендовал переизбрать на новые сроки действующих председателей отделений. Тем самым федеральное руководство дает сигнал, что парторганизации этих субъектов федерации объединение трех партий затронет минимально.

Последствия:

Очевидно, что Марина Шишкина будет переизбрана на должности главы регионального отделения. Это, в свою очередь, гарантирует, что в предвыборный 2021 год политика «Справедливой России» в Петербурге не изменится — останется независимой, ориентированной на сотрудничество с известными общественными активистами, а также другими политическими партиями, выступающими против «Единой России». 

Для самой Марины Шишкиной продление полномочий является хорошим знаком, повышающим ее шансы возглавить общегородскую часть списка «Справедливой России» на ЗакСовских выборах.

MegaSmi