Бездуховности

Комиссии затягивают подсчет голосов в округах, где побеждают оппозиционеры. По состоянию на 8 утра 20 сентября до сих пор нет результатов по 212-му и 216-му округам ГосДумы, 7-му и 2-му округам ЗакСа, где побеждают Надежда Тихонова и Борис Вишневский соответственно.

По итогам выборов «настоящую» победу над единороссами сумели одержать сразу несколько оппозиционных кандидатов, которых пыталась блокировать Администрация президента. Так, в 212-м ГосДумовском округе единоросса Александра Тетердинко с небольшим отрывом опережает эсер Надежда Тихонова. Участковые комиссии здесь затягивают подсчет голосов в ожидании команды переписать результаты за единоросса. Также Тихонова лидирует в 7-м ЗакСовском округе. Там Смольный изначально выставил действующего депутата от ЕдРа Елену Рахову, однако в ходе кампании решено было вместо Елены Драпеко направить ее в ГосДуму, а в ЗакС по одномандатному округу избрать самовыдвиженца, основателя сети медицинских центров «Полис», управляющего партнера и главного врача клиники «Евромед» Александра Абдина. Поначалу он планировал выдвигаться в 12-м ЗакСовском  округе, однако затем передумал и подался в 7-м.

Соответственно, в 214-м ГосДумовском округе Елена Рахова проигрывает Елене Драпеко.

В 216-м округе Сергей Соловьев по факту проиграл Борису Вишневскому. Однако уже сумел сфальсифицировать результаты, чтобы опередить его по результатам. Зато во 2-м ЗакСовском округе до сих пор лидирует Борис Вишневский. Комиссии не подсчитывают результаты, ожидая указаний, как сфальсифицировать результаты в пользу единоросса Александра Ржаненкова.

В 16-м округе у единоросса Виталия Фатеичева выигрывает эсер глава Южно-Приморского Андрей Алескеров.

Не муниципальных выборах в Автово вновь победила команда эсеров во главе с действующим главой Геннадием Трускановым..

MegaSmi