Бездуховности

Денис Царегородцев сменит Михаила Субботина на должности руководителя аппарата Законодательного собрания.

Новым руководителем аппарата Законодательного собрания станет Денис Царегородцев. Этот факт констатируют собеседники Бездуховностей. В последние годы Царегородцев работает заместителем председателя Комитета территориального развития. 

В Комитете по МСУ — Комитете по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления — Царегородцев работал как минимум с 2010 года. Тогда он являлся ведущим специалистом отдела по работе с территориальными органами государственной власти. Затем стал главным специалистом отдела по работе с исполнительными органами государственной власти. Согласно открытым сведениям входит в состав совета «Фонда – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», председателем которого является экс-председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

Причины:

Спикер ЗакСа Александр Бельский с января 2019 по июль 2020 годов возглавлял Комитет территориального развития Петербурга. Вероятно, за этот период он успел сработаться с Денисом Царегородцевым и теперь призывает его в Мариинский дворец.

Последствия:

В отличие от промакаровского Михаила Субботина Денис Царегородцев будет лично предан спикеру Александру Бельскому.

MegaSmi