Бездуховности

«Справедливая Россия» добивается отмены выборов в этом году. Такую позицию на федеральном уровне озвучил ее лидер Сергей Миронов. По его словам, все существующие политические партии поддерживают Владимира Путина, а потому конкуренция между ними, предполагаемая выборами, бессмысленна. Сэкономленные деньги лучше будет потратить на армию.

Во вторник, 17 мая, руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе своего выступления на пленарном заседании Госдумы предложил «отложить» все выборы, намеченные на территории федерации на нынешний единый день голосования.

Причины:

Сергей Миронов объяснил свою инициативу деструктивностью конкуренции в период спецоперации между партиями, все из которых поддерживают Владимира Путина. «У нас должно быть единение, все как один. А на выборах мы должны будем бороться друг с другом. Мы все поддерживаем президента и спецоперацию, а на выборах мы должны будем говорить о том, с чем не согласны, — посетовал Миронов. — Сегодня наша страна как шатровая палатка, и держится она на одной опоре — нашем президенте. Не дай Бог эта опора рухнет — рухнет вся палатка», 

Лидер эсеров заявил, что предлагает отменить выборы по просьбам избирателей.

По мнению Миронова, возвратиться к вопросу проведения выборов будет правильно тогда, когда «на фронтах спецоперации» будет выкована «настоящая позитивная русская элита». А пока деньги, сэкономленные на ненужной процедуре голосования, следует перенаправить на армию.

Последствия:

Смерть Владимира Жириновского дала старт новому витку разговоров о необходимости кардинального изменения существующей партийной модели. Любые такие изменения угрожают похоронить партию «Справедливая Россия», даром что усиленную «Патриотами» и «За правду». Понимая это, Сергея Миронов пытается на максимально более длительный срок сохранить статус-кво.

MegaSmi