Бездуховности

Владислав Тюльпанов вошел в состав молодежного парламента. Сын Вадима Тюльпанова рассчитывает возглавить данный орган. В таком случае он станет председательствовать на заседаниях по обсуждению досуга для молодежи и проведению круглых столов.

В понедельник, 27 июня, спикер Законодательного собрания Александр Бельский раздал удостоверения 50 членам молодежного парламента. Критерием для их отбора стала возрастная вилка от 16 до 25 лет. В результате квотирования по принципу представительства в ЗакСе политических партий в молодежный парламент попали, в основном, представители «Молодой гвардии Единой России» и других волонтерских движений. 

Кроме прочих членами молодежного парламента стали сын Вадима Тюльпанова Владислав Тюльпанов и Михаил Таничев. Последний избрался по квоте интернет-голосования, набрав 4 тысячи голосов и заняв тем самым 3-е место.

Причины:

Молодежный парламент сформирован из партийных представителей и победителей онлайн-голосования. От первых полномочиями наделены 10 единороссов, 3 коммуниста, 2 эсера, по одному «яблочнику», ЛДПРовцу и представителю «Новых людей». Остальные члены прошли по результатам интернет-голосования.

Последствия:

Очевидно, возглавить молодежный парламент рассчитывает 17-летний Владислав Тюльпанов. Благодаря своему отцу его крестной матерью стала Валентина Матвиенко. Владислав Тюльпанов с 14 лет регулярно становится фигурантом различных курьезных ситуаций, по его мнению, эффектно позиционируя себя политиком то в роли уставшего чиновника, желающего «всем спокойной ночи» из служебного автомобиля со спецсигналами, то в других аналогичных ситуациях.

По наблюдениям издания Закс.Ру, «среди повседневных задач подобных молодежному парламенту организаций – обсуждение досуга для молодежи, проведение круглых столов и общение с экспертами. Также у них популярны разговоры о способах профилактики распространения курения и распития алкоголя. Впрочем, деятельность молодежного парламента мало чем отличается от любого другого объединения или студенческого движения». 

MegaSmi