Бездуховности

Петербургское отделение ЛДПР вновь меняет руководство. На смену теперь уже бывшему и.о. координатора Василию Власову Москва прислала директиву назначить Сергея Котельникова. В ближайшее время и Власов, и первый заместитель координатора Станислав Пайкин будут полностью отстранены от петербургского отделения. И оно вновь полноценно окажется в руках Олега Капитанова.

С 18 июля депутат ГосДумы Василий Власов утратил полномочия и.о. координатора петербургского отделения ЛДПР. В этом статусе он проработал полгода. Также Власов официально курировал Петербург на уровне федерального руководства партии.

Полномочия Власова должны были быть продлены Высшим советом ЛДПР 18 июля. В противном случае они прекращались автоматически. Что и произошло. 3 августа стало известно, что новым и.о. координатора по инициативе председателя партии Леонида Слуцкого назначен Сергей Котельников, давно являющийся активистом и функционером регионального отделения.

Причины:

Собеседники Бездуховностей уточняют, что в ближайшие две недели в петербургском отделении ЛДПР будет созвана конференция, на которой рассмотрят несколько вопросов. Прежде всего, по предложению Высшего совета будет увеличено количество членов петербургского координационного совета — с 9 до 13 человек. Тогда же координационный совет поддержит предложение Высшего о наделении Сергея Котельникова полномочиями и.о. координатора.

Последствия:

Вопрос о том, сможет ли Котельников возглавить петербургское отделение ЛДПР на постоянной основе, будет решен в течение двух-трех месяцев. За это время ему необходимо будет справиться с задачами по проведению в муниципальные советы новых депутатов от партии и по увеличению численности членов отделения. Сейчас по всей стране идет «мемориальный прием в память Владимира Вольфовича Жириновского». Если результаты, достигнутые Котельниковым, удовлетворят Москву, на конференции в сентябре-октябре он будет избран постоянным руководителем.

Параллельно с этим завершится процесс отстранения Василия Власова и Станислава Пайкина от руководства петербургским отделением. К осени они останутся рядовыми членами координационного совета. Пайкин  уже сейчас лишится своей должности первого заместителя координатора. Им станет замглавы совета депутатов Поселка Серово Алексей Горланов.

Фактически же пока петербургское отделение останется под контролем главы Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике, экс-координатора и экс-руководителя фракции ЛДПР Олега Капитанова. 

MegaSmi