Бездуховности

ЗакС запустил голосование за членов Общественного штаба по реновации — комплексному развитию территорий. Видимость диалога в парламенте пытаются создать после массовых протестов горожан по всему городу. 

В четверг, 1 сентября, на сайте Законодательного собрания Петербурга стартовало голосование за членов Общественного штаба по комплексному развитию территорий. Потенциальные избиратели могут ознакомиться с анкетами кандидатов и проголосовать за понравившегося. 

Своих представителей можно выбрать в 12 районах. Отсутствуют в списке Адмиралтейский, Василеостровский, Центральный, Кронштадтcкий, Петроградский и Пушкинский районы. Места в совете, по словам спикера Александра Бельского, ограничены — от районов, где нет попадающих под снос «хрущевок», в организацию войдут депутаты. 

Причины:

Закон о КРТ приняли в конце июня 2022 года. Согласно документу, под снос могут попасть «хрущевки» 1957-1970 годов постройки, которые не признаны аварийными. В законе не прописано обязательство властей при расселении дома выдавать жителям квартиры в том же районе и другие моменты. 

Последствия:

После принятия документа петербуржцы стали организовывать собрания и подписывать обращение против закона. Из-за большой волны негатива от жителей города, в ЗакСе решили организовать Общественный штаб по реновации.

MegaSmi