Бездуховности

Зампред Комитета по молодежной политике Иван Есипов отправляется на фронт. О своем решении он доложил губернатору. 9 лет назад в армию с поста главы того же комитета ушел Никита Александров. Сейчас Александрову 33 года, он имеет военную специальность и может быть мобилизован или снова уйти добровольно.

В четверг, 29 сентября, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и член петербургского координационного совета ЛДПР Иван Есипов на встрече с губернатором Александром Бегловым заявил о том, что временно приостанавливает свои полномочия и отправляется в зону специальной военной операции (СВО).

Беглов выразил сожаление, что Есипов уходит с госслужбы, но поддержал его в решении мобилизоваться.

«У тех, кто знает Ивана Есипова, его решение не вызвало удивления. Патриот, участник движения реконструкторов, отслуживший после аспирантуры по призыву. С такими бойцами за безопасность страны мы можем быть спокойны», — заявил градоначальник.

Сам Есипов сообщил, что решение мобилизоваться было сложным, но правильным.

Причины:

В 2013 году аналогичная участь постигла председателя Комитета по молодежной политике Никиту Александрова. 24-летний тогда чиновник объявил об уходе в армию на заседании городского правительства. Ранее он не мог служить в армии по болезни: были проблемы с ногой. Однако затем он выздоровел и оказался готов к службе.

Сейчас Никите Александрову 33 года. После возвращения из армии он несколько лет отработал замглавы Московского района, а теперь трудится руководителем Московского офиса Корпорации развития Енисейской Сибири. И снова может быть мобилизован или, как и в прошлый раз, уйти добровольно.

Последствия:

Уход Ивана Есипова в армию как пиар-повод будут использовать ЛДПР и Смольный. В зону боевых столкновений его не пошлют. 

MegaSmi