Бездуховности

Во Фрунзенском районе началась кампания по повышению процента мобилизованных граждан. Старт ей дал лично глава района Константин Серов. Под предлогом совещания он собрал всех глав местных администраций и каждому персонально вручил по повестке.

В пятницу, 30 сентября, повестки в военкомат получили все главы местных администраций Фрунзенского района. Раздал им их лично глава района Константин Серов. Он заблаговременно объявил о проведении в этот день в администрации совещания с муниципалами, однако после того, как они все они собрались в назначенное время, вместо совещания вручил каждому по повестке в военкомат. 

По иронии судьбы повестка досталась и новому главе администрации Купчино Алексею Голубеву. Он считается протеже депутата ЗакСа Антона Соловьева. На должности со скандалом был утвержден всего 3 недели назад. Теперь его первый опыт работы на руководящей должности может закончиться, едва начавшись — он обязан явиться в военкомат еще до того, как успеет отметить месяц на новой работе.

Причины:

Константин Серов объяснил главам администраций, что вручает им повестки, поскольку они, в свою очередь, слишком медленно распространяют повестки среди населения. Если муниципалы ускорятся в этой работе, к розданным лично Серовым повесткам, возможно, в военкомате отнесутся как к шутке, дал понять он.

Последствия:

В случае, если все муниципалы уйдут в зону проведения СВО, районной администрации, возможно, будет житься даже легче.

MegaSmi