Бездуховности

Вадим Войтановский объявил о возобновлении социальных программ «Фонда Войтановского» на территории Центрального района. Со следующей недели, по словам главы Лиговки-Ямской, в нескольких муниципалитетах района начнется распространение продуктовых наборов: хлеба, молока, масла и т.д. Параллельно штаб Войтановского начал подбор кандидатов для участия в предстоящих муниципальных избирательных кампаниях.

Руководство муниципального образования Лиговка-Ямская начало активную подготовку к избирательным кампаниям. Такой вывод можно сделать из заявлений главы совета Вадима Войтановского. По его словам, со следующей недели его фонд возобновит программы социальной помощи жителям. Речь идет о распространении среди незащищенных групп населения продуктовых наборов: молока, хлеба, подсолнечного масла и пр.

Параллельно штаб Вадима Войтановского, по сообщениям из его окружения, начал подготовку к формированию команд кандидатов. В какие именно муниципалитеты планируется их выдвижение, не уточняется, однако на данный момент речь идет минимум о 30 кандидатурах. Это позволяет предположить, что Войтановский, вероятнее всего, готовится к участию в выборах в Лиговке-Ямской и в Смольнинском. Оба эти муниципалитета могут быть распущены согласно уже вынесенным решениям судов.

Причины:

Выборы в Центральном районе могут пройти уже весной 2023 года. Сейчас существуют решения судов первой инстанции о роспуске советов обоих муниципалитетов. Чтобы это произошло, необходимы не только решения второй инстанции, но также обращение губернатора в ЗакС и принятие последним специального закона. По срокам теоретически выборы могут состояться уже весной, более вероятно — осенью 2023 года.

Последствия:

Можно предположить, что Вадим Войтановский выставит своих кандидатов во всех муниципалитетах Центрального района, где будут выборы в следующем году. Не исключено, что также выборы могут пройти еще как минимум в Литейном округе. Команды Войтановского скорее всего будут баллотироваться в порядке самовыдвижения, чтобы остаться независимыми кандидатами, не подчиняющимися изменчивым трендам партийных руководств. При этом опыт отстаивания регистрации, осуществленной на основе подписей избирателей, у Войтановского богатый. Не далее как на прошлых выборах 2019 года регистрации ему удалось добиться в Верховном суде.

MegaSmi